:::::: 나라[독도]살리기운동본부 ::::::
 
작성일 : 12-04-19 22:00
팀편성 및 나라별 편성
 글쓴이 : 최고관리자
조회 : 16,407  

사진 : 지난 2012년 5월13일 전국기자단 대표 간담회에서 환일고등학교 기자단 대표가 효과적인 독도 표기 오류  찿기 효과적 방안을 발표하는 모습.  전체 기념사진

  2012년   
제1기  독도기자단
제1단  단장  김민석(서울 환일고)
제1팀                                      제2팀                                                제3팀
1. 김민석(환일고)                      10. 이제권                                        19. 황지우(한대부)
2. 이충헌                                11. 최종수                                        20. 조해랑  "
3. 이충훈                                12. 임태균                                        21. 박은비(이화미디어)
4. 오인탁                                13. 유제창                                        22. 양가현(경일)
5. 김용선                                14. 이주현                                        23. 이수정(건대부)
6. 한승훈                                15. 임채상                                        24. 박정미(동대부여고)
7. 고명석                                16. 송대현(대원)                                25. 김한아    "
8. 조용훈                                17. 정형래  "                                      26. 정현섭(덕수)
9. 권순찬                                18. 김명길(한양)                                27. 김한주(영동)

제4팀                                          제5팀
28. 주소연(무학)                          37. 김아름(현대)
29. 강진선(노원)                          38. 김효주  "
30. 김대연(압구정)                      39. 이채연  "
31. 서영준  "                              40. 이소연  "
32. 최준성  "                              41. 안지호  "
33. 김수진                                  42. 이다희  "
34. 박주연  "                              43. 이예지  "
35. 최예슬  "                              44. 조수현  "
36. 김세은  "                              45. 박소윤  "

제2단  단장  전민선(서울 현대고)
제6팀 : 프랑스  중국                      제7팀 : 미국동부    캐나다                              제8팀 : 독일  이탈리아
61. 이채연  현대고 (팀장)              71. 박주연  현대고 (팀장)                                81. 김아름  현대고 (팀장)
62. 심자영      "                            72. 이다희      "                                              82. 김세은      "         
63. 윤성은      "                            73. 안지호      "                                              83. 김효주      "
64. 이경민      "                            74. 한준호      "                                              84. 최예슬      "
65. 전민선      "                            75. 박찬아      "                                              85. 이유경      "
66. 이소연      "                            76. 오현주1    "                                              86. 김소미      "
67. 김하정      "                            77. 김민재1    "
68. 김동은1    "                            78. 이승현1    "
69. 김우재1    "                            79. 양유정1    "
70. 나현호1    "                            80. 이선혜1    "

제9팀 :  호주  뉴질랜드                  제10팀 :  미국서부  영국
91. 김현준  현대고 (팀장)                101. 김대연  압구정고(팀장)
92. 박철우      "                            102. 한주형      "
93. 오정찬      "                            103. 최준성      "
94. 이동훈      "                            104. 서영준      "
95. 이장행      "                            105. 조해욱      "
96. 조진호      "                            106. 최원석      "
97. 천명철      "
98. 황성부      "
99. 이세웅      "


제3단  단장  석상윤(서울 하나고)
제11팀 :                                          제12팀 :
111. 석상윤  하나고 (팀장)                121. 이수빈  하나고 (팀장)
112. 노경민      "                              122. 신윤성    "
113. 강예나1    "                            123. 이하민1    "
114. 원희상1    "                            124. 정혜린1    "
115. 유채림1    "                            125. 최서현1    "
116. 유희준1    "                            126. 한예인1    "
117. 이가을1    "                            127. 김선웅1    "
118. 이아인1    "                            128. 김선희1    "
119. 이현지1    "                            129. 한세라1    "
120. 이유린1    "                            130. 전종민1    "


제4단    단 장  홍지영(동탄국제고)     
          부단장  안예진
제13팀  :  영국                              제14팀  :  중국                                  제15팀  :  독일
131. 맹윤희  동탄국제고 (팀장)          141. 김가은  동탄국제고 (팀장)              151. 차부희  동탄국제고 (팀장)
132. 손유진      "                            142. 박재영      "                                  152. 최수현      "
133. 오은선      "                            143. 최재헌      "                                  153. 박한빛      "
134. 최은빈      "                            144. 최수빈      "                                  154. 이나경      "
135. 송지원      "                            145. 이하영      "                                  155. 최은설      "
136. 김미영      "                            146. 장유하      "                                  156. 노연희      "
137. 안수빈      "                            147. 최새별      "                                  157. 이지원      "
138. 김도연      "                            148. 이서영      "                                  158. 장승지      "
139. 홍 유        "                            149. 최예진      "                                  159. 임다혜      "
140. 홍지영      "      (단장)            150. 안예진      "      (부단장)

제16팀  :  프랑스                              제17팀  :  러시아           
161. 나예영  동탄국제고 (팀장)            171. 박다현  동탄국제고 (팀장)
162. 황영대      "                              172. 이연수      "
163. 박연희      "                              173. 강민주      "
164. 배계륜      "                              174. 강윤석      "
165. 조문희      "                              175. 김세영      "
166. 임주연      "                              176. 명해리      "
167. 이정인      "                              177. 이예은      "
168. 신은주      "                              178. 신보경      "
169. 신윤정      "                              179. 김민정      "


제5단    단장    양찬양(여주 대신고)
제18팀  :                                          제19팀  :                                          제20팀  : 
181. 양찬양  대신고 (팀장)                  191. 이경아  대신고 (팀장)                  201. 정치영  대신고
182. 문준영      "                              192. 최규범      "                                  202. 김예빈      "
183. 민광현      "                              193. 박보경      "
184. 전병훈      "                              194. 이윤정      "
185. 김태양      "                              195. 최유미      "
186. 이명성      "                              196. 허두연      "
187. 이동준      "                              197. 허 윤        "
188. 정승희      "                              198. 이은지      "
189. 전병현      "                              199. 주한결      "
190. 박재관      "                              200. 김생글      "


제6단  단장  박현영 (일산 대진고)
제21팀  :      스페인                          제22팀  :  독일                                  제23팀  :  영국
211. 장유진  대진고 (팀장)                221. 한지혜 대진고 (팀장)                  231. 박현영 대진고 (단장/팀장)
212. 이승아    "                              222. 김미진    "                                232. 김동주1  "
213. 오나경    "                              223. 박승현    "                                233. 구은진1  "
214. 김혜빈    "                              224. 이나영1  "                                234. 박정빈    "
215. 양지현    "                              225. 한서우1  "                                235. 진시영1  "
216. 최정원1  "                              226. 최유경    "                                236. 이수진    "
217. 박지수1  "                              227. 김지영    "                                237. 홍세빈    "
218. 이채린1  "                              228. 최혜인    "                                238. 강수림    "
                                                    229. 이선호    "                                239. 박세희1    "

제7단  단장  안소민(동경한국학교)
제24팀  : 일본 전역, 미국                  제25팀  : 일본
241. 안소민  도쿄한국고(팀장)            251. 장정훈  도쿄한국고 (팀장)
242. 김수지    도쿄                          252. 서준호    도쿄
243. 김영훈    도쿄                          253. 정병조    도쿄 
244. 박현동1  도쿄                          254. 조성국    도쿄
245. 김지미    도쿄                          255. 장두식    도쿄
246. 채종윤1  도쿄                          256. 안정재    도쿄
247. 영훈김    도쿄                          257. 강병주    도쿄
248. 김선준    도쿄
249. 송장호    도쿄
250. 이정식    도쿄


제8단  단장  박민철 (일산 저현고)
제26팀  :  중국                                제27팀  :  스페인                          제28팀  : 독일
261. 노승환  저현고 (팀장)                271. 이성호  저현고 (팀장)              281.  배서영    고양국제고 (팀장)
262. 정현우    "                              272. 이정민      "                            282. 안영주1      "
263. 이정욱    "                              273. 김지수      "                            283. 김원호1      "
264. 박하진    "                              274. 박하진      "                            284. 이예진1      "
265. 임지현    "                              275. 최다빈      "                            285. 박민철1      "
266. 김혜정    "                              276. 박은서      "                            286. 박수민1      "
267. 남궁별    "                              277. 최영빈      "                            287. 허 환 1    고양예술고
268. 박서연    "                              278. 한지수      "                            288. 박서영2    일산오마중     
269. 장치문    "                              279. 이정민      "                            299. 양동혁1    일산정발중
270. 이선구    "


제9단  단장  김재경 (홍콩한국국제고)
제29팀  :  홍콩  중국                                      제30팀  :  홍콩  중국
301. 김재경  홍콩한국국제학교 (팀장)                311. 김혜령  홍콩한국국제학교 (팀장)
302. 이태호      "                                            312. 한동희        "
303. 이채림      "                                            313. 최준혁        "
304. 조용빈      "                                            314. 이유정        "
305. 임정민      "                                            315. 안다영        "
306. 김제현      "                                            316. 조혁재        "
307. 박종완      "                                            317. 이호진        "
308. 홍상혁      "                                            318. 김태인        "
309. 박준석      "                                            319. 윤치성        "
                                                                    320. 김영진      "

제10단  단장  김지영(강동 한영외국어고)
          부단장 조현욱            "
제31팀  :    독일                                  제32팀  :  독일                              제33팀  : 일본
321. 유수경  한영외국어고(팀장)          331. 강재현  한영외국어고(팀장)      341. 조민경  한영외국어고(팀장)
322. 강혜원      "                                332. 김경남      "                            342. 남승지        "
323. 김다영      "                                333. 선우진환    "                            343. 조승연        "
324. 김민성      "                                334. 유준선      "                            344. 엄현준        "
325. 김서영      "                                335. 정혁철      "                            345. 김다은        "
326. 문우영      "                                336. 차지수      "                            346. 김리주        "
327. 전 민        "                                337. 김지영      "                            347. 김예진        "
328. 정희지      " 

제34팀  : 일본                                    제35팀  :  미국                                제36팀  :  영국
351. 장혜민  한영외국어고(팀장)        361. 정수민  한영외국어고(팀장)        371. 이서영  한영외국어고(팀장)
352. 최민희      "                            362. 홍민선        "                            372. 백송하        "
353. 이경민      "                            363. 배진성        "                            373. 이지윤        "
354. 이혜수      "                            364. 이수민        "                            374. 한주희        "
355. 임동현      "                            365. 이준산        "                            375. 이명진        "
356. 배진호      "                            366. 이수정        "                            376. 오승준        "
357. 황서영      "                            367. 전우석        "                            377. 김형철        "

제37팀  :  스페인(서어계국가)            38팀  :  다국가(반크)
381. 정기연  한영외국어고(팀장)          391. 임서현  한영외국어고(팀장)
382. 박예진        "                            392. 문성호        "
383. 박주원        "                            393. 허진희        "
384. 정가은        "                            394. 김유진        "
385. 최상필        "                            395. 조인지        "
386. 손원준        "                            396. 박정은        "
387. 조현욱        "                            397. 이원영        "


제 11단      단장    김보미 (인천논현고등학교)
              부단장  강승현 (인천국제고등학교)
제39팀  :  미국                              제40팀  :  중국                                      제41팀  :  미국
401. 목서영  인천논현고 (팀장)          411. 강승민  인천학익고 (팀장)              421. 강승현  인천국제고(팀장)
402. 박태건  인천연수고                  412. 이현석        "                                422. 김예송          "
403. 김우겸  부천상일고                  413. 추호진  인천연성중                        423. 김태식          "
404. 김태환  인천연성중                  414. 김재원        "                                424. 유영민          "
405. 곽지인      "                            415. 송성근        "                                425. 김선주1        "
406. 김보미  인천논현고                                                                              426. 최종은1        "
                                                                                                              427. 현우경1        "
                                                                                                              428. 이동은1        "
                                                                                                              429. 최보민1        "   

제42팀  :  미국  독일                          제43팀    :    영국                                제44팀  :  러시아
431. 심정윤  인천국제고 (팀장)            441. 배서영  고양국제고 (팀장)              451. 맹은지  천안여고(팀장)
432. 오승희        "                            442. 안영주1      "                                452. 김혜주      "
433. 차주환        "                            443. 김원호1      "                                453. 전다은      "
434. 두다원        "                            444. 이예진1      "                                454. 이유정1      "
435. 윤세운        "                            445. 박민청1      "                                455. 황은희1      "
436. 이다연1        "                            446. 박수민1      "
437. 김민지1        "
438. 정우연1        "
439. 홍지윤1        "


제12단  단장  류주현 (대구중앙고) 
제45팀 (대구팀)                                    제46팀(대구팀)                                    제47팀(대구팀)
461. 류주현  대구중앙고3(팀장)              471. 곽지환  경북고 3(팀장)                  481. 양종훈  경신고3(팀장)
462. 백경윤  서울과학고 1                    472.  박신후        "                              482.  정승원      "             
463. 김형주  경북고 1                          473.  장성민        "                              483. 박상현      "             
464. 허세훈      "                                  474.  이은채        "                              484. 류현재      "
465. 이성제      "                                  475.  김진수        "                              485. 신정훈      "
466. 이강희      "                                  476.  황동길        "                              486. 정재현    성광고 2
467. 김주철  덕원고 1                            477.  권유리  시지고 2                        487. 변경환    서부고 2
468. 박강렬      "                                  478.  윤화정      "                              488. 심채연    대서중 2
469. 이민우      "                                                                                          489. 양상훈    경신고 2
470. 이창혁  대구중앙고3                                                                              490. 박민지  정화여고 2


제48팀(대구팀)                                  제49팀(대구팀)                                  제50팀(대구팀)
501. 전상구  계성고 3(팀장)                  511. 박상면  동도중2(팀장)                521. 정혜림  정화중2(팀장)
502. 성혜수  과학고 2                            512. 김혜경  동도중1                        522. 성한슬      "
503. 남근희  영남공고 2                        513. 안니경      "                              523. 이윤기      "   
504. 문기원      "                                  514. 이혜원      "                              524. 장지혜  동도중2
505. 박세진      "                                  515. 정상욱  정화중1                        525. 백수진      "
506. 박현우  중앙고 2                            516. 윤준호  황금중1
507. 소용우  영남공고 1                          517. 배현수      "
508.  노재헌      "

 
제51팀(대구팀)                                    제52팀(대구팀)                                제53팀 (서울 하나고)
531. 이소윤  학남중3(팀장)                  541. 조혁수  영남대1(팀장)                551. 김태우  하나고2
532. 임진선      "                                542. 박종화  동국대1                        552. 김민갑      "  1
533. 도희연      "                                543. 정민혁  경북대2                        553. 김재원      "
534. 배준현      "                                544. 김선연      "                              554. 강예슬      "
535. 박서형      "                                545. 김동형      "                              555. 김풀잎      "
536. 임연수      "                                546. 김규연  계명대1                        556. 박윤수        "
537. 서정은      "                                547. 조제은      "
538. 김도연      " 


제54팀 (서울 하나고)                        제55팀 (중국 위해중세국제고)                  제56팀(중국 위해중세국제고)
561. 이수민  하나고2                        571. 김경호 위해중세고12                        581. 강진주  위해중세고 11
562. 이혁재      "                            572.  박진아        "    10                        582. 김민지          "
563. 송아리      " 1                          573. 양소이          "                                583. 김창민          "
564. 오수민      "                              574. 장연수          "                                584. 성주희          "
565. 오지원      "                              575. 박예찬          "    11                        585. 이다재          "
566. 홍가영      "                              576. 김남희          "    10                        586. 이재혁          "
                                                    577. 윤재원          "                                587. 정훈희          "
                                                    578. 강지선          "                                588. 오현정          "

제13단  단장  강혜빈(인천고잔고) 
제57팀  (고잔고팀)                        제58팀  (고잔고팀)                    제59팀 (고잔고팀)
591. 백소현 고잔고2(팀장)                601. 공예원  고잔고2(팀장)          611. 김민영  고잔고1(팀장)             
592. 이지수      "                            602. 안혜은    "                        612. 박소연      "
593. 안정현      "                            603. 이채린    "                        613. 조민지      "
594. 임수연      "                            604. 강수현    "                        614. 김예린      "
595. 강혜빈      "                            605. 김수빈    "                        615. 송민경      "
596. 고영서      "                            606. 이주영    "                        616. 장연주      "
597. 배소정  고잔고1                      607. 주혜빈    "                        617. 오수현      "
598. 나유진      "                                                                            618. 최유림      "
599. 당현선      "                                                                            619. 한예나      "
600. 주혜민      "                                                                            620. 권나영      "


제60팀(수상기자)                          제61팀(수상기자)                          제62팀(수상기자)
621. 김효정(영천여중2)                    631. 김만우(계산고2)                      641. 정은지(인천국제1)
622. 오유미(영산고2)                      632. 이지연(문정중1)                      642. 김미현(중원초5)
623. 서지희(성주여중1)                    633. 홍효원(시지고1)                      643. 서명훈(송도고2)
624. 송승준(경교부초4)                    634. 박소영(북대구초4)                    644. 김서경(광주동명중2)
625. 박윤하(온산중3)                      635. 남현선(작전여고1)                    645. 김양지(강일중1)
626. 이채린(조봉초6)                      636. 박지완      "                            646. 이민정(잠실중1)
627. 박혜림(온산중3)                      637. 조유정      "                            647. 오승희(북인천중3)
628. 변수진(정읍초6)                      638. 김정혜      "                            648. 김재경(홍콩국제고2)
629. 박유신(신광초5)                      639. 이경현(신진중3)                      649. 임동철(신일고1)
630. 이채은(동명중2)                      640. 박인선(신현고2)                      650. 정현수(영산고2)


제63팀(수상기자)                          제64팀(수상기자)                            제65팀(수상기자)
651. 김유진(신례원초5)                  661. 김조운(양서고2)                      671. 배진영(칠금초6)
652. 이상은(송화초5)                      662. 이동범(진광고1)                      672. 김채은(강릉초4)
653. 김재원(전북외고2)                  663. 김혜원(치악고2)                      673. 이수연(상모중1)
654. 박수연    "                              664. 최현우(서전주중3)                    674. 윤희선(천안여고2)
655. 김강화    "                              665. 조경배(산평초6)                      675. 김채림(발곡중1)
656. 유지나    "                              666. 김우근(신흥고3)                      676. 반진모(원남초3)
657. 정재은(경남외고1)                  667. 김해성(오창중2)                      677. 이미지(신평고2)
658. 전진호(서정중1)                      668. 김재원(대성고3)                      678. 박지연(상인초5)
659. 박현민(기전여고2)                  669. 조용원(  " )                              679. 김구현(계산고2)
660. 최지혜(약목고1)                      670. 마재윤  "                                680. 장우진(도화초6)

제66팀(수상기자)                          제67팀(수상기자)                              제68팀(수상기자)
681. 이현주(강화여중3)                  691. 신수진(진접중2)                        701. 심재민(기정중2)
682. 신소영(일산동중2)                  692. 김태윤(봉원중3)                        702. 이수빈(온산중3)
683. 양정순(국제고2)                      693. 김태호(경남고3)                        703. 박은비(한올고2)
684. 정근형(공주중2)                      694. 김승하(대성여중3)                    704. 한은지(한올고2)
685. 정지민(동명중3)                      695.  성 민 (대성여중3)                    705. 강혜린(한올고2)
686. 김수경(글로벌선진고1)            696. 강은지(대성여중3)                    706. 김은지(한올고2)
687. 유혜나(산량고2)                      697. 오유진(대성여중3)                    707. 강윤아(논곡중3)
688. 박찬후(부편서중3)                  698. 오미영(대성여중3)                    708. 성진현(논곡중3)
689. 민수하(강릉초6)                      699. 강민경(문정중1)                        709. 김나희(기전여고2)
690. 장연수(계룡고2)                      700. 김예린(문정중1)                        710. 방연징(홍성고2)


제69팀(수상기자)                        제70팀(수상기자)                          *특보팀
711. 양소현(오창중3)                    721. 이민영(학성여고2)              731. 한승우(동대부고2.특보.블로그팀장)
712. 임예경(청봉초5)                    722. 박영원(달천고2)                  732. 한명오(안양예술고2)
713. 홍승완(대성고3)                    723. 이민영(광주여고3)              733. 김윤주(서울국제고2)
714. 김수빈(반원초3)                    724. 정승현(춘천중3)                  734. 곽경민(서울국제고2)
715. 김은수(가오초6)                    725. 차성우(관음중1)
716. 방가현(갈천초6)                    726. 박민주(온산중1)
717. 서정은(학남중3)
718. 홍성현(두일초2)
719. 천유진(일원초5)
720. 최락두(정읍초5)


  2013년 
 제2기  독도기자단
 제14단  단장 도재연(서울 대일외국어고) 
 제71팀  스페인어                              제72팀    영어                                    제73팀  영어
741. 도재연 대일외고2(팀장겸임)        751. 박준우 대일외고2(팀장)                  761. 이준석 대일외고2(팀장)
742. 김진희      "                            752. 이혜미      "                                  762. 최희주      "
743. 남희지      "                            753. 유하은      "                                  763. 노가환      "
744. 이지수      "                            754. 박세리      "                                  764. 권예지      "
745. 김나연      "                            755. 홍에스더  "                            765. 박서현        "                     
746. 이정행      "                            756. 김수진      "                                  766. 양인혜      "
747. 정윤선      "                            757. 이루다      "                                  767. 정수용      "
748. 최서윤      "                            758. 성주연      "                                  768. 한관희      "
                                                    759. 이혜정      "                                  769. 허곽진      "
                                                    760. 오수민      "                                  770. 조하담      "


제 15 단  단장  김다혜(중국 위해중세한국국제학교)

제74팀  중국 독도표기오류전담            제75팀  중국 전담                            제76팀  중국 전담
771. 경선명  10학년 한국부              781.박진아  10학년 국제부                    791.김남희  11학년 한국부 
772. 김민영          "                        782.양소이        "                              792.박세린        "
773. 조은진          "                        783.장연수        "                              793.정은지        "
774. 이슬비          "                        784.한지희        "                              794.이은혜        "
775. 손아름          "                        785.이상은        "                              795.이주호        "
776. 주지현          "                        786.김민수        "                              796.김보은        "
                                                    787.최진명        "                              797.백예지        "
                                                    788.조경률        "                              798.박지훈        "
                                                    789.이욱진        "                              799.주나현      "                   
                                                    790.황형순        "                              800.김소정      "


제77팀  중국 전담                          제78팀  중국 전담                            제79팀  중국 전담
801.김슬기  11학년 한국부              811.김다혜  12학년 한국부                821.남수경  12학년 한국부
802.박소현      "    국제부              812.강지선        "                            822.박유진        "
803.김예령      "                            813.강진주        "                            823.정가영        "
804.서유정      "                            814.김민지        "                            824.이민화        "
805.이연지      "                            815.김창민        "                            825.윤지원        "
                                                  816.성주희        "                            826.강한별        "
                                                  817.이다재        "

제 16 단  2012년  단장  김혜주  부단장  최수정(천안여자고등학교 3학년)
            2013년  단장  류지원  부단장  김연희(2학년)    - 1학년  단장  임설아    부단장  이수미

제80팀    미국                                제81팀    영국                                제82팀  미국
831.이수미 천안여고 1학년(팀장겸임)  841.손혜민 천안여고 1학년(팀장)        851.남초희 천안여고 1학년(팀장)
832.염아영        "                              842.이기연        "                            852.변지연        "
833.윤예지        "                              843.고소영        "                            853.임은수        "
834.이하나        "                              844.박수진        "                            854.한지우        "
835.장하연        "                              845.강명화        "                            855.이새벽        "
836.최세리        "                              846.박희영        "                            856.남희지        "
837.최수임        "                              847.이채원        "                            857.송채린        "
838.김서영        "                              848.한아연        "                            858.안희연        "
839.임설아        "

제83팀    중국                                  제84팀    독일                                제85팀  프랑스
861.유자영 천안여고 2학년(팀장)        881.김한솔 천안여고 2학년(팀장)      901.김연희 천안여고 2학년(팀장)
862.이채영          "                            882.박주현          "                        902.오소미          "
863.조예인          "                            883.서보라          "                        903.유푸름          "
864.황은희          "                            884.김지해          "                        904.윤지수          "
865.이현경          "                            885.안다정          "                        905.은혜란          "
866.박지현          "                            886.김정화          "                        906.이은지          "
867.고경빈          "                            887.박소현          "                        907.김예원          "
868.이예슬          "                            888.지난영          "                        908.이주현          "
869.최지혜          "                            889.고인수          "                        909.좌진영          "
870.신세영          "                            890.곽지은          "                        910.김수진          "
871.송미균          "                            891.최주영          "                        911.류지원          "
872.최혜주          "                            892.최미화          "


제17단  단장  강석현 (서울 환일고등학교 2학년)

제86팀    프랑스                              제87팀  중국                                  제88팀  독일
921.이상윤  환일고 2학년 (팀장)          931.전승환  환일고 2학년(팀장)        941.최바다  환일고  2학년(팀장)
922.채상배      "                              932.이승엽        "                            942.안용환        "
923.고정욱      "                              933.노승현        "                            943.정배훈        "
924.이석진      "                              934.김동국        "                            944.김재원        "
925.박재현      "                              935.최규찬        "                            945.김형래        "
926.김성연      "                              936.허수종        "                            946.김동언        "
927.박세직      "                              937.강민영        "                            947.민현준        "
928.전민철      "                              938.김민건        "                            948.윤석진        "
929.조정수      "                                                                                  949.이원희        "
                                                                                                          950.정승원        "


제89팀    미국                                제90팀  스페인                                제91팀  영국
951.하유찬  환일고 2학년(팀장)          971.임성진  환일고 2학년(팀장)          981.이범수  환일고 2학년(팀장)
952.최윤석        "                            972.임상영        "                            982.최수환          "
953.한승훈        "                            973.김상훈        "                            983.이동연          "
954.양준성        "                            974.오승수        "                            984.정용주          "
955.최병준        "                            975.이지호        "                            985.유종인          "
956.김정환        "                            976.김재학        "                            986.이창민          "
967.손재윤        "                            977.문세훈        "                            987.김상범          "
968.어경민        "                            978.윤동영        "                            988.김재윤          "
969.유영창        "                            979.이원석        "                            989.김종현          "
970.황진혁        "                            980.정재홍        "

제92팀  캐나다                                제93팀  미국                                    제94팀      독일
991.박범수  환일고 2학년(팀장)          1001.안성기  환일고 2학년(팀장)          1011.유재성  환일고 2학년(팀장)
992.임종웅        "                            1002.김원재        "                            1012.김재환        "
993.서상혁        "                            1003.권세문        "                            1013.서우진        "
994.최준호        "                            1004.오창훈        "                            1014.이현석        "
995.배성한        "                            1005.권원석        "                            1015.한태규        "
996.이성민        "                            1006.김성훈        "
997.김바다        "                            1007.김진우        "
998.서승민        "                            1008.송영훈        "
999.최영현        "                            1009.안태현       


제18단    단장    조형규(개포고등학교 2학년 , 부단장 정채원 1학년)
제95팀  독일                                제96팀  독일                                    제97팀    독일
1021.박지원 개포고 3학년(팀장)        1031.심형석 개포고 2학년(팀장)        1041.장동령 개포고 1학년(팀장)
1022.용승재      "                          1032.강창우        "                          1042.정채원        "
1023.최혜인      "                          1033.박준환        "                          1043.한규빈        "
1024.김보경      "                          1034.장서영        "                          1044.김 민          "
1025.김소윤      "                          1035.황정수        "                          1045.문훈식        "
1026.김윤지      "                          1036.김은지        "                          1046.정한나        "
1027.조윤영      "                          1037.최예원        "                          1047.이재호 개포고 2학년
1028.김혜욱      "                          1038.조형규        "                          1048.임윤경        "
1029.이준욱      "                          1039.문혜원        "
1030.정다열      "


제98팀  프랑스                              제99팀  영국                                    제100팀    영국
1051.하은조 개포고 1학년(팀장)    1061.문하은 전주기전여고 2년(단장)  1071.양수연 전주기전여고 2학(팀장)
1052.김성욱      "                        1062.임 청  전주기전여고 1학년        1072.최선영 전주기전여고 2학년
1053.김회창      "                        1063.김규리        "                          1073.한유리        "
1054.이기환      "                        1064.조영아        "                          1074.엄근아        "
1055.김경희      "                        1065.최보경        "                          1075.정현정        "
1056.조가영      "                        1066.엄지영        "                          1076.최정인        "
1057.이성운      "                        1067.안지원        "                          1077.뚜 띠          "
                                                1068.김우진        "                          1078.송수영        "      2학년


제101팀  영국                              제102팀  미국                                제103팀  미국                       
1081.전 진 전주기전여고 1년(팀장)  1091.이정수 대천여고 2학년(단장)      1101.고현정 대천여고 2학년(팀장)
1082.노효원        "                        1092.최종은        "                          1102.강현주        "
1083.이재희        "                        1093.조민정        "                          1103.최연실        "
1084.김령아        "                        1094.최혜주        "                          1104.임효현        "
1085.김수지        "                        1095.고은미        "                          1105.박지원        "
1086.박슬기        "                        1096.신진아        "                          1106.박주은        "
1087.최유경        "        2학년      1097.김연재          "                        1107.신혜수          "
                                                1098.이현지       

제104팀    일본                                      제105팀  미국
1111.김영훈 동경한국학교 고2학년(단장)    1121.최재원 (전)창덕여중  양재고      1학년(단장)
1112.최종윤        "                                1122.김주희          "        명덕외고        "
1113. 이 신          "                                1123.최수연          "        상명대부여고    "
1114.추지은        "                                1124.고민성          "        상명대부여고    "
1115.김예랑        "          고1학년            1125.김민지          "        숭의여고          "
1116.강민성        "                                1126.이유진          "        해성국제컨벤션고  "
1117.이경은        "          중1학년            1127.이유진          "        계성여고              "
1118.변수현        "          초4학년            1128.정이수          "        계성여고              "
                                                          1129.이유진          "        이화병설미디어고  "
                                                          1130.김서진          "        한양대부고          "
                                                          1131.김예지          "        대일외국어고        "
                                                          1132.전아현  창덕여중  3학년

제106팀  (춘천)  영국                    제107팀    프랑스                          제108팀      독일                   
1131.심지용 후평중  3학년(팀장)      1141.민규원 저현고 2학년(팀장)      1151.이승준  저현고 2학년(팀장)
1132.강호영    "      2학년              1142.신지민 저현고 1학년                1152.임소영  저현고 1학년
1133.이동혁    "      1학년              1143.서보경      "                          1153.강예인          "
1134.우승민 강원중  2학년              1144.김은채      "                          1154.양성익            "
1135.이현재      "                          1145.오은비      "                          1155.이상훈            "
1136.조하은      "    1학년              1146.박주연      "                          1156.이승민          "
1137.정지윤 평내초  6학년              1147.강재은      "                          1157.김성열            " 
                                                  1148.서민정      "                          1158.양준환            "
                                                  1149.방은서      "  2학년   

제109팀  러시아                          제110팀  (대구) 미국                  제111팀 (대구) 미국                         
1161.송지원 저현고 2학년(팀장)    1171.하영경  시지고 2학년(팀장)      1181.박서형  현풍고 1학년(단장)   
1162.윤홍식 저현고 1학년            1172.이재하          "                      1182.황샤론            " 
1163.박세원        "                      1173.이효정          "                    1183.진동욱            "
1164.임정우        "                      1174.권영애          "                    1184.조은우            "
1165.주강혁        "                      1175.김지원          "                    1185.전효정            "
1166.서경덕        "                                                                        1186.장희윤            "
1167.조승현        "                                                                        1187.장경린            "
1168.백승권        "                                                                        1188.이승민            "
                                                                                                  1189.윤희경
                                                                                                  1190.안성보

제112팀  (대구) 미국
1191.성유경  현풍고 1학년(팀장)
1192.박보영        "
1193.노정혜        "
1194.김유진        "
1195.김상희        "
1196.김령현        "
1197.곽다은        "
1198.강주애        "
1199.노의윤        "
1200.이지은        "
1201.전은수        "


최고관리자 12-05-03 11:39
답변  
국내외 독도사이버  신문기자단  여러분 !    환영합니다.  기대합니다.
나라별로  팀을  편성하여  지역별 (국내, 해외)  기능별,  국가별로  표기 오류를  찿아  시정방안작성하여        메일  발송하고  시정회신메일  접수 , 등재 활동이  활발히  진행되고 있습니다.
-- 국가별 배정
1.미국        2.영국      3.독일      4.프랑스      5.중국      6.러시아      7.이탈리아      8.캐나다   
9.스페인    10.브라질      11.오스트레일리아.      12.인도      13.덴마크.      14.노르웨이      15.스웨덴
16. 뉴질랜드  17.아랍권
순대 16-10-27 00:40
답변  
* 비밀글 입니다.